Шаблон CinemaNews для DLE 10.2 | Techno-Co

CinemaNews — качественно интересный шаблон идет для киносайтов и кинопорталовCinemaNews — качественно интересный шаблон идет для киносайтов и кинопорталов

Внимание! Шаблон разработан для версии движка DataLife Engine.

Для корректной работы шаблона рекомендуется обновить ваш браузер до последней версии.

1) Установка шаблона: ——————————————————— — закачиваем папку с шаблоном на сайт в папку \»templates\» на вашем сервере, где установлена система DLE — устанавливаем для закачанной папки с шаблоном права на запись (CHMOD 777) — устанавливаем для всех файлов в папке с шаблоном права на запись (CHMOD 666)

— выбираем в настройках движка наш шаблон

2) Тег {custom} или как настроить шаблон: ——————————————————— Вывод новостей на главной странице реализован через специальный тег {custom} Для настройки шаблона нужно будет указать в нем ссылки на категории и ID категорий, которые будут отображаться в блоках. Пример:

Исходный код    
{custom id=\"2\" category=\"2\" template=\"shortstory-2\" aviable=\"main\" from=\"0\" limit=\"5\" cache=\"no\"}

где:

id=\»2\» — это список id новостей которые вы хотите вывести

category=\»2\» — это id категории, из которой будут выводиться новости (можно перечислять несколько через запятую — нужный id можно посмотреть в админке напротив категории)
template=\»shortstory-2\» — шаблон внешнего вида (менять не нужно)
aviable=\»main\» — выводить на главной (менять не нужно)
from=\»0\» — начиная с какой по счету новости выводить
limit=\»5\» — количество новостей
cache=\»no\» — использовать или нет кеш (рекомендуемое значение для снижения нагрузки на сервер — yes)

Находим в main.tpl нужный блок и проставляем id новостей и id категорий. Нужно указывать id той категории, в которой есть новости. Если нужно сделать вывод новостей из родительской категории, то нужно перечислить через запятую все подкатегории.

Вы можете настроить индивидуально сортировку с помощью тега {custom}, подробнее смотрите раздел документации движка Вывод новостей на страницах http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html .

3) Видео публикации: ———————————————————

Для видео публикаций необходимо загружать в краткую новость картинку-превью, а плеер – в полную новость. Это распространенная практика на больших сайтах для увеличения скорости загрузки страницы и форматирования краткой новости (например, все ролики YouTube имеют картинку-превью, как скачать ее для конкретного видео можно найти в интернете).

Позиция

Общая Оценка 4.6

Ваш рейтинг Рейтинг читателей
2 голосов

4.7