Активируем функцию сенсорной разблокировки в windows 8. 1

Многим кажется неудобным совершать несколько действий, чтобы добраться до кнопки функции «Завершение работы». Пользователям Windows 8 надо сделать целых три шага, чтобы найти кнопку выключения. В обновленной версии Windows 8.1 вы просто щелкаете правой кнопкой по меню «Пуск» и выбираете «Завершение работы». Однако если вы работаете на устройствах с сенсорным экраном, вам вероятно захочется воспользоваться сенсорной функцией завершения работы. Они также подходят и для настольных ПК. Мы расскажем вам, как можно активировать функцию сенсорного выключения компьютера.

Интерфейс Slide to Shutdown

Интерфейс Slide to Shutdown – это файл с расширением «ехе», который расположен в папке Windows > System 32. Если вы дважды щелкните по файлу SlideToShotDown.exe, то увидите, что экран блокировки спустился с верха экрана ровно наполовину. Теперь, если вы хотите завершить сеанс, просто опуститесь ниже (однако пока повремените с этим). Существует несколько способов, которые помогут получить быстрый доступ к Slide to Shutdown: Quick Search (Быстрый поиск), Pin to Start or Taskbar (Закрепить в меню Пуск или Закрепить на панели задач) и, если вы находитесь на рабочем столе, путем привязки ярлыка запуска к клавише.

1. Быстрый поиск функции SlideToShutdown

Благодаря улучшенной функции поиска в Windows 8, вы можете нажать на клавишу Windows, которая запустит Metro UI, а затем ввести SlideToShutDown.еxe и нажать Enter, чтобы запустить его.

2. Pin to Start or Taskbar (Закрепить в меню Пуск или Закрепить на панели задач)

Вы также можете прикрепить SlideToShutDown.exe к меню Пуск или Панели Задач. Щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите опцию Pin to start or Taskbar (Закрепить в меню Пуск или закрепить на Панели задач). Теперь файл будет отражаться в Metro Launcher или в нижней части вашего рабочего стола, где находится Панель задач. Чтобы завершить работу Windows, просто запустите файл и компьютер выключится.

3. Создать ярлык на рабочем столе

Как альтернативный вариант, вы можете создать ярлык для файла и поместить этот ярлык на рабочий стол.Щелкните правой кнопкой мыши по файлу SlideToShutDown.exe, а затем выберите Send to > Desktop (create shortcut) [Отправить > Рабочий стол (создать ярлык)]. На рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку SlideToShutDown и выберете Свойства.В окне свойств во вкладке Ярлык найдите поле «Горячая клавиша» (или Shortcut key). Придумайте сочетание клавиш, например: Ctrl + Alt + Shift + S, и у вас все готово. В следующий раз, когда захотите выключить компьютер, просто нажмите сочетание этих клавиш.